Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уголовное дело у наследника

На опоздавшего наследника завели уголовное дело, т.к. он украл из квартиры все, т.е наследственную массу других наследников. Что в этом случае можно ожидать.

А если он вернет часть и суд его оправдает, он останется наследником? (п.1 ст.1117).

В ст. 1117 сказано: способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

А если суд оправдает, а он вещи не принесет? Все зависит от судебного решения? Как разобраться?

вопрос №11555204
прочитан 12 раз

Он может быть признан недостойным наследником на основании решения суда или приговора, после того как уголовное дело направят в суд. В этом случае он не сможет наследовать ни по закону, ни по завещанию.

Я не поняла. Это надо еще дополнительно в суд идти или когда с кражей обратимся? Но мне ответили, что он все равно останется наследником, только будет отвечать за кражу.

Ответьте мне, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X