От умершего отца сыну осталась квартира в наследство без завещания.

22.10.2016, 20:29
• г. Оренбург
Вопрос №11555207

От умершего отца сыну осталась квартира в наследство без завещания. В права наследства еще вступал. Можно ли сразу отказаться от наследства в пользу Деда. у умершего есть из родственников только родной брат (он не претендует) как отказаться от наследства в пользу Деда?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Если дед - отец наследодателя, то нужно написать нотариусу заявление об отказе от наследства в пользу своего деда. Это можно сделать в том случае, если сын еще не писал заявление о принятии наследства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 20:23
• г. Оренбург
Вопрос №12687791

Скажите пожалуйста, на какую помощь может рассчитывать многодетная семья, какую господдержку можно получить? Как семья молодая до 35 лет уже не подходим. Спасибо.

07.06.2017, 19:28
• г. Оренбург
Вопрос №12658232

Законно ли начисление пени за неуплату кап. ремонта.

07.06.2017, 19:29
• г. Оренбург
Вопрос №12658247

Можете ли действующий сотрудник ОВД перевести свою накопительную часть пенсии в нпф?

07.06.2017, 19:39
• г. Оренбург
Вопрос №12658305

Подключали интернет, несколько лет назад! Сейчас он плохо работает, а офис в нашем городе закрыли! Чтоб отключить нужно ехать в другой город! Законно ли это вообще? И как поступить в такой ситуации? Электронно они отказываются принимать заявление! Говорят лично должен собственник присутствовать!

07.06.2017, 20:32
• г. Оренбург
Вопрос №12658468

Вот вопрос, по поводу заключения договора на обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах... Обязан ли я заключать договор на обслуживания своего газового оборудования (кран, шланг, плита, все в квартире) пугают тем, что прекратят поставку газа.

08.06.2017, 06:23
• г. Оренбург
Вопрос №12659092

Живу в частном секторе в сельском населенном пункте. Дом деревянный 1976 г постройки. Границы участка по

Глухой стене дома. У соседа трактор и 2 прицепа для него. Стоянка всей техники у него во дворе и на прилегающей территории. Когда заводит трактор жуткие выхлопные газы в округе. Сделал ворота во двор вдоль нашего дома в 2 метрах. Когда заезжает дом трясется и вонь через форточки. Можно ли размещать такую технику возле жилого дома в такой близости? Есть ли нормы законодательно?

08.06.2017, 06:35
• г. Оренбург
Вопрос №12659223

У нашего дома планируется строительство 6 полосной дороги (магистральной). Подъезды выходят на дорогу-расстояние 12 м.п. имеются нарушения? Со слов администрации дорога ненормативная? Что такое ненормативная в их понятии? Они ни чем не объясняют и ссылаются на проект. Проект не корректный наш взгляд. Так так территорию парковки и озеленения они "отжали" под дорогу. Считают муниципальной собственностью. Как доказать свою территориальную площадь? И отвести границы строительства?

07.06.2017, 23:29
• г. Оренбург
Вопрос №12659431

Может ли ученик без согласия учителя делать аудиозапись урока?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение