Вопрос №11555587

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
22.10.2016, 22:22

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку. Жалоба пишется в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Адвокат г. Тула
10.02.2018, 18:26

Боюсь ни как вы не докажите когда получаете производственную травму составляемы акт о несчастном случае по форме н 1 и всеми службами подписывается как вы докажите то что было ни как.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тобольск

Переоформить бытовую травму в производственную

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Адвокат г. Унеча
29.10.2015, 16:22

ДА, конечно.

ПИшите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Работник получил травму на производстве

Работник получил травму на производстве, в больнице заявил что травма бытовая. Через три дня заявил, что травма производственная. Как теперь признать травму производственной.

Юрист г. Красногорск
11.09.2022, 18:21

Кому? Работодателю или работнику?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.09.2022, 18:57

Вы работодателя представляете?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
12.09.2022, 03:16

Вариант один, идти в суд...

Спор о праве= судебная защита!

Ст.11 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Перелом стопы при падении.

На стройке в прошлом году в 02.11.2011 г. я получил травму-перелом стопы при падении со строительных лейсов, меня отвезди в больницу и там по приказу начальства на больничном листе написали что травма бытовая. Можно ли сейчас из бытовой травмы сделать производственную и как доказать?

Адвокат г. Барнаул
27.04.2012, 08:35

Приказ был отдан вам или врачам???

Устанавливайте факт несчастного случая, обращайтесь в прокуратуру и полицию, доказывайте, что ваш работодатель злонамеренно скрыл факт несчастного случая, а вы в силу травмы были лишены возможности оспорить либо каким то образом влиять на правильный ход событий. Обратитесь к специалисту, решайте вопрос на месте!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.04.2012, 08:37

попробуйте это доказать в судебном порядке. нужно будет привлечь максимум свидетелей, которые подтвердят, что вы получили травму на стройке. у вас имеются записи в истории болезни. снимки. советую нанять хорошего юриста в вашем городе. думаю, что суд будет на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Москва
10.05.2021, 17:24

Конечно. Вам достаточно найти представителя, который будет представлять ваши интересы в суде. Для этого нужна будет нотариальная доверенность, которая позволит в числе прочего подавать жалобы и в прокуратуру и в ГосТрудИнспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
10.05.2021, 17:25

Добрый день. Да напишите заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Темников

Как быть? Куда обращаться?

Моего отца организация (коммунальное хозяйство) не застраховала в ФСС (за это она получила штраф). В рабочее время на него наехала машина. Он получил производственную травму тяжелой степени. Перелом ноги в двух местах., образование тромба. А организация отказывается выплачивать отцу все выплаты ссылаясь на заключение врача городской больницы который принимал его после дтп. Он написал бытовую травму легкой степени. Затем его отправили в республиканскую больницу. Там заключение производственная травма тяжелой степени, как и у медэкспертизы. Наехала на него не рабочая машина. Получаетя ДТП. Никто и ничего не хочет выплачивать. Как быть? Куда обращаться?

Юрист #2418005
Юрист г. Москва
08.05.2015, 11:16

В вашем случае прежде всего необходимо установить факт получения вашим отцом производственной травмы. Работодатель обязан провести расследование и составить акт. В случае отказа, обратитесь в трудовую инспекцию или в суд для установления такого факта.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подать иск на саму организацию, а не на больницу?

Хочу подать иск на свою организацию, работаю в детдоме. В конце ноября после смены, выходя из больницы упала подскользнувшись и получила ЗМЧТ (сотрясение) Отлежала в больнице 2 недели. В больнице я лежала с отказником выполняя рабочие обязанности, не по своим личным интересам. Приказ о назначении смен в больнице имеется, свидетели-сменщицы, выписка из истории болезни. Я получила травму отработав. Выплатили больничный по бытовой травме. Какая разница, что я находилась не на территории самого детдома, ведь я находилась на территории больницы по приказу руководителя исполняя свои рабочие обязанности. Не по своей воле. Получила травму именно в больнице куда направило меня руководство. Руководство обосновало, что травму я получила находясь не на работе и не выполняя свои рабочие обязанности. Больничный лист выплатили не по производствннной травме. Можно ли подать иск на саму организацию, а не на больницу? Ведь получила травму при выполнении своих рабочих обязанностей, т.е это производственная травма. Я проработала в этоц организации почти всю жизнь, обидно что так бессовестно обманывают и выплатили больничный копеечный. Меня деньги мало интересуют, но очень хочется доказать. Можно ли выиграть суд?

Юрист г. Абакан
20.01.2016, 05:45

Обратитесь за помощью к любому юристу на месте, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли оформить больничный лист как производственная травма и что будет заведующий за тобой больничный.

Я получила травму ноги в рабочее время по своей вине. Можно ли оформить больничный лист как производственная травма и что будет заведующий за тобой больничный.

Юрист г. Кемерово
01.08.2021, 05:55

Если напишите что производственная, то работодатель должен будет провести проверку, и если выяснится что по вашей вине травма, вас накажут за нарушение ТБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
01.08.2021, 05:55

Если напишите что производственнная, то работодатель должен будет провести проверку, и если выяснится что по вашей вине травма, вас накажыт за нарушение ТБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
01.08.2021, 20:10

В любом случае надо сообщить работодателю, чтобы он составил Акт по форме Н 1, если есть ваша вина, то в акте пропишут степень вашей вины в процентах. Код на листке нетрудоспособности оформляется со слов пациента, без акта код производственной травмы на листке нетрудоспособности является чисто формальным.

Вам помог ответ?ДаНет

Уехал заграницу с начальником как турист по его делам в рабочее время, получил травму, отвезли в больницу,

Уехал заграницу с начальником как турист по его делам в рабочее время, получил травму, отвезли в больницу, сказал что получил травму не на производстве, можно ли потом сказать у себя в больнице что это случилось на производсве?

Адвокат г. Мурманск
03.06.2016, 23:23

Просто сказать,- мало. Должен акт быть акт составлен о несчастном случае на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Москва
21.01.2022, 21:12

Вы при обращении в мед. учреждение должны были указать что же произошло и где вы получили травму. Ваш работодатель должен был создать комиссию. Вы можете подать заявление в ГИТ.

А что же произошло на самом деле?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
22.01.2022, 08:00

Вы должны написать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве. Работодатель должен составить Акт по форме Н-1. ФСС оплатит листок нетрудоспособности в этом случае в размере 100 процентов. На этом все. Легкая травма, утраты профессиональной трудоспособности нет, больше никаких выплат не полагается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение