Как приватизировать неприватизированную квартиру, если один из сожителей не согласен?

• г. Чебоксары

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: мать, я, дочка и внучка 5 лет. Как приватизировать квартиру, если дочь против? Можно ли обойти ее несогласие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Согласно законодательства приватизация возможна только с согласия всех прописанных членов семьи нанимателя жилого помещения.

Здравствуйте! Никак нельзя приватизировать без согласия дочери, так как на приватизацию нужно согласие всех членов семьи нанимателя.

Договаривайтесь.

Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1. Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.