Несправедливость на дороге - Остановка сотрудников ДПС в темное время суток и выписка штрафов на сумму превышающую зарплату

• г. Москва

Меня вчера остановили сотрудники ДПС на мотоцикле в тёмное время суток, они стояли в плохоосвещенном и безлюдном месте, работал всего 1 фонарь, я предъявил документы на мотоцикл, прав к сожалению нет, мне выписали сначало штраф за то, что я без прав, я начал снимать на видео где остановили, номера машины и т.п. , они решили выписать мне штрафы, что ехал без шлема, без документов и т.п. подскажите пожалуйста что делать, написали штрафов на 15000, зарплата у меня всего лишь 12000

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.

Здравствуйте! Вы данный штраф имеете право обжаловать в судебном порядке

КоАП РФ, Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуйте. В таком случае оплатите эти штрафы не сразу, а постепенно. Постарайтесь уложиться в 70 дней или обжалуйте в суд, чтобы продлить срок. Иначе к сумме штрафов в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ могут добавить еще и удвоенную сумму.

Удачи Вам.

Если оплатите в течение 20 дней, то придется заплатить только 50% от суммы штрафов. И обжалуйте в районный суд. Если суд отменит постановления, деньги вернут.