Возможно ли приватизировать комнату на двоих для семьи в разводе с ребенком?

• г. Петрозаводск

Хотим купить комнату 18 м.кв.с мужем в разводе но проживаем вместе есть ребенок не совершенн. Можем ли мы комнату приватизировать на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Приватизация - это бесплатная передача жилья от государства в собственность граждан.

Приобретение на возмездной основе (покупка) возможна на любое количество человек.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если вы покупаете комнату, то она уже в собственности и ее не нужно приватизировать. Покупайте с мужем и регистрируйте по 1/2. Всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая Вероника

Покупайте и указывайте в договоре доли каждого, можете указать долю ребенка.

Удачи Вам и Вашим близким!!!