Жестокое нападение - Подруга стала жертвой насилия со стороны мужа, полиция вовлечена

• г. Саратов

Мою подругу избил муж, скинул с лестницы у нее сломона нога, сотрясение, гимотомы на голове его забрала полиция она написала заявление что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Юлия.

Зависит от результатов суд мед экспертизы, какой степени повреждения. Сломанная нога это средней тяжести.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Возбудят уголовное дело возможно по си.112 УК

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.