Вызвали в ГАИ по обвинению в дтп - Как правильно вести себя и защититься?

• г. Санкт-Петербург

Вызвали в ГАИ. Говорят что я поцарапал машину и уехал. Показали фото только моей машины с разных сторон и все. Фоткал скорее всего потерпевший на мобилу. Скоро очная ставка с потерпевшим, что делать и как вести себя. Показания уже дал, что ничего не было и не являюсь участником дтп, следов повреждения на моей машине тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доказывайте, что ничего не знали о касании, а кроме того, вообще-то то, что касание было должны доказать. Изучите материалы дела об АП.

Продолжайте настаивать на своем, если это не вы.Очная ставка это следственные действия а у вас обычный разбор. Если потерпевший будет настаивать, пусть проводят экспертизу.