Вызвали в ГАИ по обвинению в дтп - Как правильно вести себя и защититься?

• г. Санкт-Петербург

Вызвали в ГАИ. Говорят что я поцарапал машину и уехал. Показали фото только моей машины с разных сторон и все. Фоткал скорее всего потерпевший на мобилу. Скоро очная ставка с потерпевшим, что делать и как вести себя. Показания уже дал, что ничего не было и не являюсь участником дтп, следов повреждения на моей машине тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доказывайте, что ничего не знали о касании, а кроме того, вообще-то то, что касание было должны доказать. Изучите материалы дела об АП.

Спросить
Пожаловаться

Продолжайте настаивать на своем, если это не вы.Очная ставка это следственные действия а у вас обычный разбор. Если потерпевший будет настаивать, пусть проводят экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Во дворе поцарапал машину своим бампером. Бампер у меня шпаклеванный. Грубо говоря оставил свою шпаклевку с грязью на его крыле. Если протереть тряпкой, думаю даже следов не будет. Уехал. Вечером приезжаю туда стоят пару парней. Говорят что засняли мое дтп. (там фото моей машины и его машины, как они рядом стоят. Момента дтп нет) говорят мол плати деньги. Денег не было, говорю давайте поставлю машину как стояла и вызовем гаи. пусть разбираются (т.к. бампер пошпаклеванн, нождачкой удалил полосы царапины у себя). Показываю им мол нету ничего и вы не докажите у меня есть тоже свидетели, что ничего не было. Они замялись и сказали езжа. Через месяц звонок с гаи. просят приехать по этому дтп. Он видимо ночью вызвал. Что делать? Что говорить в гаи. стоит ли ехать на машине? Может просто отстояться 3 месяца? У него старая машина и крыло это очень помято до моего дтп. мои там всего 3 полосы.

Сдавала задом, не заметила, как поцарапала чужую машину. Со мной в машине на пассажирском сидении сидела подруга, он тоже ничего не заметила. Я даже не уверена, что это была я. Уехала. Утром пришли из полиции, сказали, что я покинула место ДТП. Показали фото. Повреждения крайне незначительные. На моей машине следов нет. Полицейский взял с меня объяснение данной ситуации. Что дальше? Что мне делать?

Написали заявление что как будто задел машину во дворе и уехал, вызвали в ГАИ описали повреждения на обеих машинах и вынесли решение что ДТП имело место быть. На моей машине повреждения были давнешними, машину ночью поцарапали, т.к. нет каско я не стал вызывать ГАИ. Сейчас грозит лишение что делать? ДТП реально не было.

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

У меня вопрос. 21.01.2013 в 9-00 я выезжал со двора поворачивая налево на главную дорогу. В пределах видимости (примерно 50-70 м влево) машин не наблюдалось. Я повернул налево. Когда я уже находился на своей полосе, близко со мной по встречной полосе прошла машина и уткнулась в сугроб. Я остановился, включил аварийку и вышел посмотреть не задели ли мою машину. Машина была не задета. После я подошел к машине пострадавшего которая воткнулась в сугроб. Мы с владельцем пострадавшей машины осмотрели ее машину. Следов удара ее машину об мою тоже не было. Водитель пострадавшей машины сказал, что он вызывает ГАИ. Я считая себя не участником ДТП, а свидетелем ДТП, уехал с места происшествия оставив ему мой номер телефона. Вечером в 19-00 он мне звонит и говорит, что я являюсь виновником ДТП, т.к. не пропустил его автомобиль и меня вызовут на группу разбора в ГАИ.

Подскажите, я был в своем праве оставив место ДТП или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП я поцарапал две машины одного хозяина. Был выпимший. Я скрылся с место дтп. меня видели. Вызвали гбдд но я уже был дома в шоке от страха. Позвонили сказали что из гаи попрасили подойти к машине. Я не вышел. Утром мне позвонил хозяин машин. Мы с ним решили вопрос миром я дал ему денег. Он сказал что в ГАИ не пойдет. Если вызовут скажет что притензий не имеет ко мне. Что мне делать деньги я уже потерпевший получил он доволен суммой. Как быть? ГАИ же вызывали к моей машине я уже был дома. И не вышел.

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение