Девочка-сирота вышла замуж в 17 лет - возможно ли отказ в пенсии?

• г. Грозный

У меня почти идеентичный вопрос. Девочка сирота была под опекой. В 17 лет забеременила. В 17 лет и 6 м. разрешили регистрацию и она вышла замуж за отца ребёнка. в органах опеки у неё сняли все выплаты. Имеют ли право отказать ей в пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны платить до 18 лет. Пенсию по потере кормильца имеют право получать в соответствии со статьей 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется.