Девочка-сирота вышла замуж в 17 лет - возможно ли отказ в пенсии?

• г. Грозный

У меня почти идеентичный вопрос. Девочка сирота была под опекой. В 17 лет забеременила. В 17 лет и 6 м. разрешили регистрацию и она вышла замуж за отца ребёнка. в органах опеки у неё сняли все выплаты. Имеют ли право отказать ей в пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны платить до 18 лет. Пенсию по потере кормильца имеют право получать в соответствии со статьей 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Сирота забеременила в 17 лети 3 месяца в 17 и 6 м она зарегестрировалась с отцом ребёнка с неё сняли все выплаты в депортаменте опекию Имеют ли право снять с неё пенсию.

У меня такой вопрос. Девочка - сирота (16 лет) вышла замуж. До замужества была под опекой тети, но училась в школе-интернате. По словам тети - никаких пособий не получала. Положено ли девочке пособие по потере кормильца до 18 лет? (девочка беременна) - мужу 22 года, официально пока на работу не устроился.

Девочка, 15 лет. Законный представитель папа. Мама умерла. У девочки есть претензии к отцу (нет работы, выплаты на счете у отца, берет частично ее пенсию по потере кормильца). Имеет ли право девочка попросить органы опеки поменять отца на опекуна (тетю)? При этом не лишая отца родительских прав?

У меня к вам есть такой вопрос я была под опекой меня ставили на учёт на квартиру. Сейчас меня сняли с опеки по причине того что я забеременела и вышла замуж у мужа собственного жилья нет. объесните мне могут ли меня с нять с учёта на квартиру мне 16 лет.

Женщина взяла под опеку девочку 10 лет (сироту) из неблагополучной семьи. Девочка прописана у бабушки. У этой бабушки долг за комнату почти 150 тыс. опекуну не разрешили (опека) прописать к себе девочку, т.к может быть ей что топотом перепадет. Опекуну опека говорит, мол помогай бабке плаить за комнату, где прописан ребенок. ПОМОГИТЕ! КАК БЫТЬ ОПЕКУНУ? ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ БАБКЕ, КОТОРАЯ ВСЕ ПРОПИВАЕТ?

У меня такой вопрос я бабушка у меня под опекой находится внук он сирота получает пенсию по потере кормилица имею ли я права снимать пенсию без надзора опеки и имеет ли он права снимать эту пенсию ему 17 лет.

Если ребенок находится под опекой и мы получаем пособие по опеке. Умерла родная и мать. Отца не было в свидетельстве о рождении. Была назначена пенсия как сироте по потере кормильца. Имеем ли право тратить все эти денежные средства на нужды ребенка. Т.к. органы опеки не разрешают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали документы на девочку в опеку, опека нам говорит что у нас нет прожиточного минимума, сумма зарп платы у меня пишется не вся 12000-13000... муж не занят... есть мальчик под опекой... может ли отказать опека на опеку девочки? Спасибо.

У меня под опекой девочка, ее мать лишена род. прав, а отец был в тюрьме. Как только он освободился, с ребенка сняли опекунское пособие, а проживает она у меня. Отец не помогает, не посещает. Правы ли органы опеки?

Обращаюсь с вопросом не первый раз, доверяю Вашему мнению Ситуация следующая (очень коротко): девочка 14 лет, мама умерла, отца нет. Опека на бабушке. За опекаемой закреплено проживание в квартире мужа бабушки, который девочке не является родственником (мать девочки от первого брака). Имеет ли право девочка на получение жилья по достижении 18 летнего возраста как полная сирота? Что необходимо для постановки на очередь в отделе опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение