Спор о приватизированной комнате в общежитии - вопрос о праве приглашать гостей

• г. Уфа

Я живу в общежитии комната приватизированна. Вахтер пишет жалобу что мои гости сидят до поздно. И говорит что больше не будет пускать. Имееют ли право не пускай?

Ответы на вопрос (2):

И говорит что больше не будет пускать. Имееют ли право не пускай?
Читайте правила общежития. Имеют право не пускать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если гости нарушают покой граждан проживающих в общежитии то вахтер прав, если они находятся просто у вас в гостях и ни какого шума не происходит, тогда вахтер не прав, поскольку комната ваша приватизирована и является вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

По поводу общежития. Комендант говорит, что на выходные он не имеет права оставлять кого-либо в общежитии, и говорит что это у них в правилах написано. Оставаться можно только через заявление и по уважительной причине. Имею ли я право оставаться на выходные по собственному желанию или же нет? И почему?

Может ли комендант общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие, если я снимаю "койко-место" ? из договора:

1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю во временное пользование койко-место в жилом помещении, находящимся по адресу: ...

Я сдаю комнату в общежитии, секционного типа. Соседи не пускают квартирантку в душ (сменили замок). Ругаться с ними бесполезно. Может ли чем-то помочь участковый в данной ситуации? Или куда мне обратиться? Договор с квартиранткой заключен.

Здравствуйте. Подскажите, имеют ли право не пускать в студенческое общежитие студента после 23.00. И еще, комендант грозится не пускать никого посторонних, даже родителей в любое время дня. Это законно?

Возник вопрос, может ли комендант и в целом администрация общежития заходить в комнаты без моего разрешения или в мое отсутствие?

Прикрепил договор найма и правила общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение