Оплата медосмотра и расходов на перевозку в сменном графике работы - вопросы и правила

• г. Екатеринбург

У меня сменный график работы. Как работодатель должен оплатить день прохождения медосмотра, если буду проходить его между сменами? И обязан ли оплатить дорогу до места (другой город). Нужен ли договор на перевозку, если ехать на такси?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Внастасия, да работодатель должен оплатить этот день, оплатить дорогу также обязан только на общественном транспорте

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Спорный вопрос с работодателем по прохождению очередного медосмотра. У работодателя есть договоренность с медцентром на определённые даты, с установленным временем. На самом предприятии есть список какая смена в какие даты проходит медосмотр. Встал вопрос как будет или будет вообще оплачиваться прохождение медосмотра в рабочее время. Как сказали на предприятии, оплата на усмотрение работодателя, если в рабочую смену прохождение и говорят, чтобы проходили в свой выходной. График сменный. Подскажите пожалуйста как в соответствии с ТК РФ должен проходить медосмотр, обязан ли я проходить в свой выходной день и обязан ли работодатель произвести оплату за день прохождения медосмотра. Договоренность с медцентром на всё обследование 2 часа.

У меня сменный график работы. Меня работодатель вынуждает проходить обязательный медосмотр в мой выходной день. Имею ли я право требовать снять смену для прохождения медосмотра и на основании чего?

Я, работаю преподавателем в детской музыкальной школе, работодатель нас обязывает пройти медосмотр в другом городе (час езды, дорога за свой счет), а после прохождения медосмотра вернуться в этот же день на работу и провести все уроки по расписанию. Имеет ли право работодатель заставить работать педагога в день прохождения медосмотра и не оплатить проезд в другой город?

К вопросу о прохождении медосмотра воспитателями. На какой докумен ссылаться, если медосмотр заставляют проходить в свободное от работы время и в тот же день выходить в свою смену? И если организация проводящая медосмотр находится в другом р-не города, то кто должен оплатить проезд к месту проведения медосмотра?

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

У предприятия заключён договор на прохождение сотрудниками медосмотра. Проходить я его должен в свое свободное время по месту работы. Могу ли я пройти медосмотр у себя по месту жительства за свой счёт и предоставить справку о прохождении на работе. В моей организации возражают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, обязан ли работодатель предоставлять дни для прохождения очередного медосмотра? У меня график работы с 8 до 18 часов, обед с 13 до 15 часов. На медосмотр отпускают только на два часа, после бегу на работу, по этой причине приходится проходить медосмотр очень долго.

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение