На адрес ИП, торгующей б/у товарами, возникли проблемы после отказа в продаже - она обвиняет меня и пишет необоснованные заявления. Как и куда подать жалобу?

• г. Гомель

Ип торгует б\у товарами, я отказалась ей продать, она пишет всякий бред! И обвиняет меня в торговли! Куда можно на нее подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас клевещут - обратитесь с жалобой в органы внутренних дел, они разберутся и примут меры

также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Катя, кде, в какой форме и что конкретно она пишет? Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин. Протоколы о вышеуказанных административных правонарушениях имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

20 лет торгуем спортивными спортивными товарами через магазин и интернет.

ОКВЭД на торговлю спортивными товарами нет.

Есть ОКВЭД 46.90

Торговля оптовая неспециализированная

93.1

Деятельность в области спорта.

ОКВЭД 46.4 — Торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами.

Заключаем контракты на поставку спорттоваров.

Тут заказчик при заключении контракта на спортинвентарь потребовал от нас ОКВЭД 47.64.1

Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами.

Прав ли он?

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Поступила жалоба. Пишут объяснительные и захотели ознакомиться с содержанием жалобы. Может каждый почитать жалобу, если он пишет объянительное?

Разрешена ли торговля овощами на улице с машины?

У станции метро Кожуховская снесли целый ряд палаток, торгующих продовольственными товарами. Быстренько приехала Газель с регистрационным номером 62-го региона и уже продолжительное время торгуют с машины овощами. Имеют ли они право на торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка торгует хлебом из дома, при чем не имеет спец помещения для торговли и т.д К ней два раза в неделю приходит машина грузовая с хлебом, заносят лодки и торговля пошла. Я имею собственный магазин, плачу налоги и т.д А она торгует без всякого разрешения, дает хлеб в долг людям под пенсию.. на разговор не идет, хотя я неоднократно обращалась к ней прекратить торговлю. Что мне можно сделать, чтобы прекратить этот беспредел?

Суд отклоняет рассмотр надзорной жалобы без всяких оснований, просто пишет в рассмотрении отказать. Пишем после в верховный суд, так как ваша жалоба не рассматривалась, то Мы это не рассматриваем. Что делать и куда писать.

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение