На адрес ИП, торгующей б/у товарами, возникли проблемы после отказа в продаже - она обвиняет меня и пишет необоснованные заявления. Как и куда подать жалобу?

• г. Гомель

Ип торгует б\у товарами, я отказалась ей продать, она пишет всякий бред! И обвиняет меня в торговли! Куда можно на нее подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас клевещут - обратитесь с жалобой в органы внутренних дел, они разберутся и примут меры

также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскать моральный вред.

Катя, кде, в какой форме и что конкретно она пишет? Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин. Протоколы о вышеуказанных административных правонарушениях имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел.