Жертва мошенничества - Как вернуть деньги после продажи квартиры под руководством лжериэлтора

• г. Москва

Скажите можно ли как то вернуть деньги? Подруга из-за долгов по жкх решила продать квартиру, "риэлтора" посоветовал мужчина который приходил якобы из жилищника и узнавал когда будет оплачен долг. Они продали ее квартиру, а ей нашли прекраснейший вариант, присели на уши и она повезла с ними деньги за новую квартиру якобы хозяйке и отдала их в кафе на руки. Эта девушка написала расписку что деньги она получила, документы подруге на руки никто не дал, этот лже риэлтор сказал что все привезет на следующий день и просто исчез. В квартиру что она продала уже въехали люди, она осталась на улице. Как быть? Есть хоть маленькая надежда на возврат денег? Второй парень который занимался сбором документов на продажу ее квартиры он снял ей квартиру на месяц и дал ей своего адвоката услуги которого она сама оплатила, получается что они связаны между собой все, а адвокат ничем не занимается и даже не звонит.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества. Проведут проверку и если факты подтвердятся то возбудят уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли как то вернуть деньги?

Давно пора в полицию заявление писать. И к нормальному адвокату обращаться, а не к тому, которого"дали"

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если деньги брала действительно хозяйка, и написала расписку, то есть какие-то шансы, что в гражданско-правовом порядке можно будет что-то решить.

В противном случае надо обращаться в ОВД.

В принципе, туда в любом случае надо обращаться.

И естественно не с помощью "своих" для мошенников адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В отношении Вашей подруги, вероятно, совершено мошенничество.

В проблеме надо разбираться.

Очевидно, что следует обратиться в полицию и подать иск к лицу, подписавшему расписку о взыскании неосновательного обогащения.

Это в кратко.

Более объемную консультацию можно оказать после выяснения всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Вашей подруге необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и просьбой найти лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами, не выполнили обязательств договору и скрываются от нее. Полиция обязана принять меры по указанному заявлению и провести расследование. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Есть ли возможность вернуть деньги. В 2014 году я продала квартиру, с риэлтором договор не заключала, но есть расписка от риэлтора о получении денег за эти услуги. Когда я оформляла в 2015 году налоговую декларацию, выяснила, что квартиру, которую я продала можно было продать дороже, т.к. кадастровая стоимость на 500 тыс. оказалась выше. На сколько я понимаю услуга риэлтора состоит не просто в продаже квартиры, а продажи квартиры по максимальной стоимости. Кроме того она не информировала меня должным образом о начислении налога с продажи квартиры. Я подозреваю, что доход полученный от меня за услугу риэлтора она не указала в декларации о доходах. Могу ли я вернуть деньги, которые по расписке отдала риэлтору?

Я.дочь и сын являемся собственниками квартиры у каждого по доли, дочь еще не совершеннолетняя. Есть тетка моя родная, у которой я заняла деньги в долг под расписку сумма 1 мл.руб. от 01.02.16 по 01.04.16 под 15% годовых, чтобы достроить дом, рассчитывали на продажу квартиры в которой мы собственники. Опека дала добро на продажу квартиры, нашли риэлтора который занимался продажей квартиры, нашелся покупатель, заплатил через риэлтора 1800000 руб. и я отдала риэлтору 50 тыс. руб. за то что он нашел покупателя. Риэлтор скрылся с нашими деньгами, люди пока заехали живут в нашей квартире до разрешения вопроса, квартира считается оформлена на меня и моих детей. Написали заявление в полицию, и я и покупатель квартиры на риэлтора, сейчас он в розыске. Тетка моя у которой я деньги под расписку взяла подала на меня в суд о взыскании денежных средств, я должна была ей отдать мл.руб. с продажи квартиры, а получилось, что ни денег, ни риэлтора еще и долг повис, что делать, как поступить в такой сложной ситуации?

У меня такой вопрос мы сняли квартиру, с риэлтором и собственником встретились. Квартира понравилась, Деньги отдали риэлтору и хозяйке, но на следующий день приходит ее муж и говорит что не в курсе что она сдавала квартиру, и мы передумали снимать расторгли договор, и муж говорит что он здесь будет жить теперь риэлтор нам отдал деньги за услуги а хозяйка отказывается возвращать наши деньги. Что нам делать.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги с риэлтора? Решили снять квартиру через агенство, Посмотрел муж квартиру, затем приехали уже вдвоём с мужем и ещё раз посмотрели мельком. Затем поехали до хозяйки квартиры. Хозяйка решила на следующий день заключить с нами договор, т.к у неё не было договора с собой. Риэлтору оплатили 4000 р, он мне передал ключи от квартиры. И мы разъехались. Решили поехать осмотреть ещё раз квартиру, по итогу она нам не понравилась, тк там насекомые оказались, позвонили риэлтору, что передумали, попросили вернуть деньги, либо часть денег, он отказался, сказал, что у них в агенстве считается так, если ключи передали в руки, значит сделка сделана. Но ведь договора аренды нет. Есть ли возможность вернуть деньги?

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение