Жертва мошенничества - Как вернуть деньги после продажи квартиры под руководством лжериэлтора

• г. Москва

Скажите можно ли как то вернуть деньги? Подруга из-за долгов по жкх решила продать квартиру, "риэлтора" посоветовал мужчина который приходил якобы из жилищника и узнавал когда будет оплачен долг. Они продали ее квартиру, а ей нашли прекраснейший вариант, присели на уши и она повезла с ними деньги за новую квартиру якобы хозяйке и отдала их в кафе на руки. Эта девушка написала расписку что деньги она получила, документы подруге на руки никто не дал, этот лже риэлтор сказал что все привезет на следующий день и просто исчез. В квартиру что она продала уже въехали люди, она осталась на улице. Как быть? Есть хоть маленькая надежда на возврат денег? Второй парень который занимался сбором документов на продажу ее квартиры он снял ей квартиру на месяц и дал ей своего адвоката услуги которого она сама оплатила, получается что они связаны между собой все, а адвокат ничем не занимается и даже не звонит.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества. Проведут проверку и если факты подтвердятся то возбудят уголовное дело.

Скажите можно ли как то вернуть деньги?

Давно пора в полицию заявление писать. И к нормальному адвокату обращаться, а не к тому, которого"дали"

Анастасия, если деньги брала действительно хозяйка, и написала расписку, то есть какие-то шансы, что в гражданско-правовом порядке можно будет что-то решить.

В противном случае надо обращаться в ОВД.

В принципе, туда в любом случае надо обращаться.

И естественно не с помощью "своих" для мошенников адвокатов.

Здравствуйте!

В отношении Вашей подруги, вероятно, совершено мошенничество.

В проблеме надо разбираться.

Очевидно, что следует обратиться в полицию и подать иск к лицу, подписавшему расписку о взыскании неосновательного обогащения.

Это в кратко.

Более объемную консультацию можно оказать после выяснения всех обстоятельств дела.

Вашей подруге необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и просьбой найти лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами, не выполнили обязательств договору и скрываются от нее. Полиция обязана принять меры по указанному заявлению и провести расследование. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.