Если предприятие объявит себя банкротами и тогда меня смогут раньше на пенсию отправить? Мне до пенсии 6 месяцев.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Досрочная пенсия оформляется по ходатайству Центра занятости по гражданам, которые уволены в результате сокращения, и невозможности предоставить им работу.

Неизвестно. Закон - не требует, чтобы при процедуре банкротства непременно сокращались должности, в то же время - сокращать могут в любое время и при отсутствии банкротства.