Основание для расторжения брака без споров и общих детей

• г. Рязань

Какие статьи приписываются если я пишу заявление о расторжении брака в мое отсутствие, споров нет и общих детей нет. То на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст 22 СК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

""СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Какие статьи приписываются если я пишу заявление о расторжении брака в мое отсутствие, споров нет и общих детей нет А так же если я не согласна на срок примерения, так как есть доказательства из полиции, что муж меня обижал. То на основании каких статей?

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

В исковом заявлении на развод указано, что спор о детях отсутствует. На самом деле родители не пришли к соглашению.

Вопрос: мировой суд расторгнет брак в любом случае? Судья при вынесении решения должен убедиться, с кем будет проживать ребенок? Если фактически между родителями договоренности нет, мировой судья должен передать дело в районный суд? или этот вопрос остается открытым и родители сами решают, смогут они договориться мирно или обращаются в районный суд за решением этого спора?

Заранее спасибо за ответ.

Муж подал на развод в мировой суд, написал в заявлени что споров о разделе имущества нет, и порядок общения нами у же решен. Но я не согласна нам нужно разделить 2 автомоиля и установить график общения с ребенком. Судья назначила заседание, что делать дальше. Куда мне писать заявления что с его иском я не согласна.

Если в исковом заявлении о расторжении брака указано, с кем остается ребенок. Апелляция не подается. Достаточно ли этого для определения места жительства ребенка? Ведь в исковом заявлении это прописано, а ответчик не возражал.

Муж подал в суд иск о расторжении брака. Могу ли я написать заявление на рассмотрение дела без моего присутствия? И надо ли его заверять у нотариуса? На развод я согласна, совместных детей нет, имущественных споров тоже нет.

Скажите если я пишу в заявление о разводе что я истец, о муж ответчик то как должен написать муж что он тоже истец а я ответчик такое может быть или нет и мы разводится по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение