Куда подать иск и как отменить судебный приказ при долге к банку в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Долг банку 240 тыс, когда подадут в суд, то в какой? По месту нахождения филиала банка в Новосибирске где взят кредит или по месту жительства моего в Новосибирске? В договоре указан только мировой судья по месту нахождения банка, и если я отменю судебный приказ в какой суд должны подать иск? Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление истцом (банком) подается по месту жительства ответчика (Вас). Если сумма взыскания до 50000 руб., то мировому судье, если больше - в районный суд. После отмены судебного приказа дело будет слушаться тем же судом.

Здравствуйте,

Если в договоре установлена договорная подсудность то подадут именно в суд по месту регистрации банка.

Должны подавать в районный суд при такой сумме.

Для отмены судебного приказа подаются возражения в суд его вынесший.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Дополняя коллег, хочу отметить тот факт, что зачастую при обращении в суд банки с излишком считают сумму долга (пеня, проценты, неустойка и т.д.) все это оспаривается, в случае если неустойка несоразмерна долгу.