Куда подать иск и как отменить судебный приказ при долге к банку в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Долг банку 240 тыс, когда подадут в суд, то в какой? По месту нахождения филиала банка в Новосибирске где взят кредит или по месту жительства моего в Новосибирске? В договоре указан только мировой судья по месту нахождения банка, и если я отменю судебный приказ в какой суд должны подать иск? Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление истцом (банком) подается по месту жительства ответчика (Вас). Если сумма взыскания до 50000 руб., то мировому судье, если больше - в районный суд. После отмены судебного приказа дело будет слушаться тем же судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если в договоре установлена договорная подсудность то подадут именно в суд по месту регистрации банка.

Должны подавать в районный суд при такой сумме.

Для отмены судебного приказа подаются возражения в суд его вынесший.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Дополняя коллег, хочу отметить тот факт, что зачастую при обращении в суд банки с излишком считают сумму долга (пеня, проценты, неустойка и т.д.) все это оспаривается, в случае если неустойка несоразмерна долгу.

Спросить
Пожаловаться

В кредитном договоре с Русским стандартом прописано в случае неуплаты банк обращается к мировому судье по месту нахождения банка где я брала кредит в центральнои районе. Сумма кредита 240 тыс. Мировой мудья расматривает такие иски с такими суммами или сумма должна быть до 50 Тыс и что это будет, судебный приказ? Помогите понять пожалуйста. Спасибо.

Банк подал на меня на выдачу судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника. Я отменила судебный приказ. Может ли банк обратиться с исковым заявлением стоимостью свыше 100 000 рублей мировому судье, минуя районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору, но уже по месту нахождения отделения банка? Есть пример соседа когда мировой судья рассмотрела иск, стоимостью 100435 руб, не по месту жительства. Ранее он отменил у этого же мирового судьи судебный приказ. К счастью он успел узнать о судебном заседании и заявил ходатайство о пропущенном сроке и выйграл. Заранее спасибо!

В кредитном договоре указано что все условия по кредиту рассматриваются в Мешанской районом суде г. Москвы, а если подсудно Мироновом судье то по местонахождению банка (но не указан конкретный суд) Договор заключался в Ростове-на-Дону. Банк в какой суд будет подавать иск (по месту жительства или нахождения банка)

Если по нотариальной подписи без суда банк будет действовать, приставы какого района заведут исполнительное производство? В договоре указано что в случае невыплат обращение банка к мировому судьи по месту находения филиала банка, где взят кредит. Спасибо.

Могу ли я как физическое лицо подать иск имущественного характера к банку стоимостью 50 тыс. Рублей в мировой суд по месту нахождения банка, если в договоре с в качестве договорной подсудности указан районный суд по месту нахождения банка?

Просрочка по кредиту меньше 30 тысяч рублей.

Банк обратился в Судебный участок мирового судьи по месту моего жительства за вынесением Судебного приказа.

Мировой судья вынес судебный приказ. Я отменила приказ.

Далее банк обращается с иском в этот же Судебный участок мирового судьи.

Это вообще по закону?

По все остальным искам - банк сначала обращался в Судебный участок мирового судьи.

После отмены приказов, подавал иски в городской суд.

Коллекторы подали иск в мировой суд. Почему-то в г. Иркутск (я проживаю в Улан-Удэ, кредит брала в Улан-Удэ). Мировой суд Иркутска вынес судебный приказ, (от 6 декабря 2012 г) мне копию приказа не высылали. В марте 2012 г. судебные приставы начали работу. Отсюда узнала о существовании судебного приказа. Написала заявление в суд г. Иркутска свои возражения. : Не уведомили, по договору рассматриваться должно по месту нахождения банка или филиала, не получала копию судебного приказа. По договору банк не имеет право передавать взыскание долга коллекторам. Итд. А суд не отменяет судебный приказ по причине того, что он уже вступил в силу и я не присылала своих возражений. А судебный пристав требует определения об отмене. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад был взят кредит в банке. Сейчас заемщик проживает в другом городе, где нет филиала этого банка. У заемщика образовалась большая сумма невыплаты кредита. Банк будет подавать в суд. Мне сказали, что дело должны рассматривать по месту жительства ответчика, но если в этом городе нет филиала, нет офиса этого банка, то как поступит в этом случае банк? Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит? Или банк в этом случае будет взыскивать долги с поручителя? Спасибо.

Помогите разобраться. 19 марта 2006 года взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт на сумму 40000. Ежемесячно выплачивал банку 2200 р. до января текущего года. В итоге сумма кредита не уменьшилась. Банк на пересчет долга не согласен. В сумму кредита как оказалось входит великое количество комиссий. Законны ли они?

По кредиту не плачу, готовлюсь подать иск в суд на вышеуказанный банк. В ответ от банка мне пришел судебный приказ от мирового судьи без печати о взыскании с меня процентов, комиссии по кредиту и судебных издержек. Законен ли этот приказ?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение