Возможно ли переквалификация реального срока на условный при повторном преступлении по статье 228?

• г. Красноярск

Ситуация в следующем, первый раз меня осудили по статье 228 ч.2, назначили условный срок 4 года, проходив всего лишь год я опять попал по статье 228 ч.1, был приговорен к 5 годам общего режима, могут ли мне реальный срок переквалифицировать на условный?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация в следующем, первый раз меня осудили по статье 228 ч.2, назначили условный срок 4 года, проходив всего лишь год я опять попал по статье 228 ч.1, был приговорен к 5 годам общего режима, могут ли мне реальный срок переквалифицировать на условный

Нет, конечно, у вас уже имелся условный срок если имеете в в иду апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

и попался второй раз но теперь статья 228 ч 1 при этом условный срок закончился.

Ситуация в следующем. Муж первый раз был осужден и получил условный срок по статья 228 часть 2. три года с испытательным сроком. 24 апреля у него истекал испытательный срок, а в ночь с 24 по 25 апреля он снова попадается и его опять обвиняют по той же статье. Рецидив. Можно ли находясь под следствием снять условный срок, ведь испытательный срок он прошел?

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Можно ли как то свести дело к условному сроку по статья 288 часть 2. Друг попал в беду, не знаем чем помочь. Он был в гараже, пришли с обыском, нашли 350 мл гашишного масла, нашлись два каких-то свидетеля, друг показаний не дает. Запретили свидания, отправили в СИЗО на два месяца. Предъявляют хранение в крупном размере без цели сбыта. Наняли адвоката, но город не большой, адвокат сразу предупредила, что в таких делах компетенции не много. Как вообще ему можно помочь? Заранее спасибо за уделенное время!

Можно ли получить условны срок статья 228 часть 2 без цели сбыта ранние не был судим и прочие характеристики нормальные! Поймали с одним граммом реагента!

У меня непогашеное усшовное накозание статья 228 часть 2, сейчас у меня опять суд будет по статья 158 часть 1 что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсидел два срока по статья 228 часть 2 сейчас обвеняют по статья 228 часть 1 скажите это рецедив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение