Как решить проблему с невозможностью увольнения пенсионерки, ответственного лица организации?

• г. Якутск

Женщина, материально ответственное лицо, пенсионерка. Если даже за месяц напишет заявление об увольнении, за это время вряд ли успеют провести инвентаризацию, т. к. там оченьь много. Она уже несколько раз писала заявление, чтобы искали человека на ее место, но руководство не шевелится, так уже год уволиться не может. Что делать в таком случае, как выбраться оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Работник должен уведомить работодателя письменным заявлением за две недели до увольнения, официально зарегистрировав данное заявление под входящий номер. Действия работодателя не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я материально ответственное лицо, но на рабочем месте отсутствую уже два месяца по причине болезни, вчера написала заявление на увольнение. Но так же нахожусь на больничном. Получается период отработки пройдёт во время больничного. Как в таком случае пройдёт увольнение без потерь для меня? Так как работодатель начал пугать недостачами. Откуда я знаю, что они там делали два месяца.

Я работаю директором летнего детского лагеря. Хочу уволится. 2 раза писала заявление, его не принимают и не регистрируют, обоснования это тем что не проведена инвентаризация. А инвентаризацию не могут провести, по причине не списаных хоз. товаров бухгалтером и завхозом. Вот уже 2 месяца проходит списание и просто оттягивается время. Все это время превратилось в терранство. Я не являюсь материально ответственным лицом. Подскажите как побыстрее уволится, так как уже ждут на другом месте работы?

Человек написал заявление на увольнение, на следующий день уходит на больничный до окончания срока действия предупреждения на увольнение, законна ли инвентаризация в этот период, без участия этого человека (он материально-ответственное лицо)? И вычтут ли из его расчетных за инвентаризацию если обнаружится недостача?

Я работающая пенсионерка, материально-ответственное лицо. Хочу уволиться (выйти на пенсию). В данное время в учреждении проходит годовая инвентаризация. Знаю, что по закону пенсионер отрабатывает 5 дней после подачи заявления. Имею ли право не выйти на работу по окончании этого срока? Может ли работодатель задержать меня до конца инвентаризации? Может ли "навесить" недостачу, если таковая выявится, после увольнения?

Я материально-ответственное лицо зав. складом, у нас прошла инвентаризация, и я написала заявление на увольнение, но гл. Бухгалтер мне не подписывает заявление пока нет итогов инвентаризации, утверждает мне что месяц она может мне не подптсывать заявление.

Работаю в бюджетном учреждении. Написала заявление на отпуск, по графику. А до наступления отпуска заболела - 2 недели на больничном. С первого дня отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию. Звонили с организации, нужно провести инвентаризацию, так как я материально ответственное лицо. Смогут ли мне воспрепятствовать увольнению и каковы мои действия по поводу инвентаризации.

Работающий пенсионер решил уволится с работы. Написал заявление за 2 недели, отдал начальнику. Заявление взяли, оставили до рассмотрения вышестоящего руководства. Сейчас отказывают в подписании заявления, мотивируя что нужно перед уходом провести инвентаризацию (человек материально ответственный). Инвентаризация будет проводиться " когда будет время". У человека есть возможность устроится на новую работу. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка - материально-ответственное лицо, зав складом, решила уволиться, написала заявление, но её не отпустили, не выдали трудовую и долги по зарплате, вынудили выйти несколько дней поработать, дескать, надо дела доделать срочные, она выходила, хотела передать дела, но некому, так как нового сотрудника не нашли, прошёл почти месяц, её не отпускают, но на работу она не ходит. Начальник грозится, что надо выйти и провести инвентаризацию. А вдруг на складах чего то не хватает. Что делать?

Я материально-ответственное лицо. Ушла в отпуск, написала заявление на увольнение. Нашла новое место работы. Могут ли без меня провести инвентаризацию? Присутствовать у меня нет возможности.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение по собственному желанию (на другой работе меня уже ждут), 14 дней отработки подходят к концу, а инвентаризацию не проводят. Скажите как мне поступить, если не будет проведена инвентаризация? После увольнения ведь мне могут приписать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение