Как решить проблему с невозможностью увольнения пенсионерки, ответственного лица организации?

• г. Якутск

Женщина, материально ответственное лицо, пенсионерка. Если даже за месяц напишет заявление об увольнении, за это время вряд ли успеют провести инвентаризацию, т. к. там оченьь много. Она уже несколько раз писала заявление, чтобы искали человека на ее место, но руководство не шевелится, так уже год уволиться не может. Что делать в таком случае, как выбраться оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Работник должен уведомить работодателя письменным заявлением за две недели до увольнения, официально зарегистрировав данное заявление под входящий номер. Действия работодателя не правомерны.