Как оформить участок в собственность если он в аренде под огородничество.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в департамент имущественно-земельных отношений администрации муниципалитета с заявлением о предоставлении данного участка в собственность. Приложите копию договора аренды. Один месяц будут рассматривать это заявление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. мне был предоставлен в долгосрочную аренду на 49 лет до 2053 года земельный участок под огородничество. Договор аренды прошол государственную регистрацию в 2004 г. на земельный участок было изготовлено землеустроительное дело по территориальному землеустройству по образованию нового земельного участка. Согласно кадастрового паспорта: Сведения о правах: собственник: Российская Федерация. Категория земель: Земли населенных пунктов. Вопрос? Могули я оформить право собственности на данный земельный участок без согласования с арендодателем (администрацией муниципального образования города) и что для этого надо.

Земля в аренде под огородничество на 5 лет. Как изменить категорию под ЛПХ и оформить частную собственность? Земля с 1989 года (земли населённых пунктов)

Как оформить в собственность арендуемый участок под огородничнство в границах населенного пункта без торгов. Или как оформить в собственност хоз постройку на таком участке, тех план на постройку есть, в тех плане написан год окончания строительства 2018.

Есть земельный участок в аренде, категория - земли населенных пунктов разрешенное использование - огородничество.

Как можно оформить участок в собственность?

У меня участок в аренде под огородничество на 3 года на землях населенных пунктов, разрешонное использование-садоводство и огородничество. Выкупать под огородничество или под садоводство не дают. Велят расторгнуть договор и только через торги выкупать под ИЖС. Я боюсь расторгать договор. Как мне участок принять в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение