Можно ли вступить в наследство, если официально не получены документы и не расписано?

• г. Владивосток

А так если он официально не вступил в наследство т.е не получил документы на руки и ни где не расписывался, получается что я вступила в наследство от мамы.

Ответы на вопрос (1):

Вы по-русски то можете задавать свой вопрос Кто он? Зачем он? И При каких обстоятельствах он Ваш вопрос задан абсолютно некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

Мама умерла в 1997 получила в наследство дом пополам с сестрой. Я не вступил в наследство. После смерти мамы. Тетя вступила я могу оспорить свою половину.

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

У меня умер папа. Я вступила в наследство получила свид-во,а вот мой дедушка, как бы тоже всупил в наследство, но его представителя нет, чтоб получили свид-во,так как он находится в другом городе. Какой срок этого свид-ва,если он его не получит на руки. У нас с ним недвижимость по полам.

У меня умер отец, мама вступила в наследство, я дочь отказалась от наследства в пользу мамы. Но у меня был брат он умер и у него есть двое детей, они вступили тоже в наследство. Моя отказная доля вся отойдёт маме?

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

Есть 2 собственника жилого дома по наследству (они вступили в свои права официально более 10 лет назад), третий наследник в права наследования так и не вступил (уже более 10 лет), как найти потерянную долю в наследстве, где искать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 ГОДУ УМЕРЛА МАМА. Наследство приняла я и мой брат. В 2006 г. умирает мой брат, не вступив в наследство от родителей (мамы). Его дети отказываются от наследства отца (моего брата) в пользу матери (его жены). Его жене нотариус отказывает в этой части наследства. Я вступила в наследство в 2015 году. Нотариус дал мне свидетельство на 1\2 долю. Кто получит другую половину. Имею ли я право на неё претендовать, если брат не вступил в наследство.

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение