Возможность попутной торговли овощами с приусадебного участка и необходимые документы

• г. Владивосток

Я индивидуальный предприниматель. Торгую в неспециализированном киоске продуктами питания, продукция с сертификатами качества. Могу ли я попутно торговать овощами со своего приусадебного участка? Какие документы должны быть на мою личную продукцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На Вашу личную продукцию Вы также должны иметь сертификат, выданный Роспотребнадзором. Код ОКВЭД обязаны внести в ЕГРИП.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель реализовываю продукты питания и одновременно директор ООО (единственный учредитель) реализия алкогольной продукции. Продавцы оформленны на ИП. На ООО бухгалтер. Нужно ли как то передавать алькогольную продукцию для реализации ИП? Какие документы нужны?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. Законно-ли данное обвинение?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Я индивидуальный предприниматель. У меня киоск с продуктами питания 15 кв. м. (молочная продукция. Колбасы..). И магазин 40 кв. м. На ЕНВД. Вопрос: Можно ли в настоящее время осуществлять торговлю без ККМ или ККМ офлайн?

Сделал предоплату одному предпринимателю для того чтобы он изготовил продукцию "ЕВРОВАГОНКА".

Однако при получении продукции выяснилось, что это просто мусор. Выпавшие сучки, трещины, гниль. Как доказать в суде, что продукция не соответствует своим потребительским качествам?

Спасибо за ответ.

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Меня зовут Денис. Мне 17 лет.

Я хочу открыть интернет-магазин по продаже подарков. Брелочки, статуетки, кружки и т.д. (суввенирная и подарочная продукция.)

1.Нужно ли мне какое-то разрешение?

2.Мне обязаетльно оформляться как индивидуальный предприниматель и регистрировать компанию?

3.Можно ли обойтись без компании?

4.Я собираюсь поставлять продукцию через Почту России. Существуют какие-нибудь вопросы, касающиеся множественного отправления продукции?

5. Я собираюсь покупать продукцию, а не производить её. Нужно иметь какие-нибудь документы на оптовые закупки?

6. Нужно регистрировать сайт? Браль какие-либо лицензии?

Заранее вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в селе купила киоск без документов он был списан! Могу я его поставить на теретории своего учаска он у меня в собствености и торговать продуктами питания? Ип у меня есть! Какие еще нужны докумены? Спасибо.

Могу ли я торговать на улице города Краснодара продуктами со своего огорода? Сегодня администрация прогнала. Рядом рынок, где торгуют перекупщики овощами за бешеные деньги!

Какие должны быть соблюдены условия возврата продукции в случае обнаружения брака в течение гарантийного срока. Какие должны быть предоставлены документы при возврате продукции в течение гарантийного срока. Именуемая продукция - автозапчасти к грузовым автомобилям. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение