У меня было 2 машины в ноябре 2015 одну я продал мне пришла квитанция оплатить налог за 2 машины что я должен оплачивать?

• г. Краснодар

У меня было 2 машины в ноябре 2015 одну я продал мне пришла квитанция оплатить налог за 2 машины что я должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете ничего не платить. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).