Может ли второй муж претендовать на квартиру, оформленную на дочь от первого брака?

• г. Томск

Такой вопрос: я замужем второй раз официально. Купила квартиру, оформила на дочь от первого брака. Может ли мой второй муж претендовать на квартиру, если моя дочь ему не родная и он ее не удочерил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если квартира была приобретена в период брака, то она может быть признана совместным имуществом и подлежать разделу.