Вопрос о сохранении квартиры, оставленной в завещании после изменения другой квартиры

• г. Армавир

У меня две квартиры, я составила завещание: одну квартиру на Таню, другую на Машу, если я поменяю завещание на квартиру которая оформлена на Машу, на другого человека то квартира которая оформлена на Таню так за ней останется?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если это два разных завещания, можете переписывать их хоть каждую неделю. Завещание можете изменять, просто чем больше вы их меняете. Тем больше вероятность сделать явную глупость. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира уже оформлена на Машу, а другая квартира оформлена на Таню, то есть находятся в их собственности, то завещать Вам нечего, поскольку эти квартиры уже в собственности третьих лиц. Если же Вы собственник обеих квартир и Вы составите новое завещание, то оно отменяет предыдущее, поэтому в новом завещании Вам также необходимо указать, что вторую квартиру Вы завещаете Тане.

Спросить
Пожаловаться

Если было составлено завещание на квартиру, а кварьира потом была продана другим лицам, то после смерти завнщание имеет какую то силу?

Написано завещание у нотариуса на 1-ю квартиру, но в последствии эта квартира продана и куплена другая, нужно ли переписывать завещание, если квартира по другому адресу или просто вписывают измениния адреса.

Электрогазосварщика хотят перевести в слесари, с выполнением обязанностей сварщика. Правомочна ли это сделать администрация, и как должен вести себя специалист в сложившейся ситуации?

Я составил завещание с адресом старой квартиры, сейчас переехал на новую с другим адресом. Надо переделовать завещание?

Завещание на квартиру сделано на жену. Есть дочь от первого брака, которой 40 лет. В случае смерти мужа, как будет наследоваться квартира, в случае если будет завещание на жену. Ей 60 лет.

Добрый день. Квартира куплена в браке. Собственник муж. Может ли он завещать квартиру третьему лицу без моего ведома и если с ним что то случиться есть ли моя доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка, за которой я ухаживаю, хочет составить завещание на мое имя, чтобы оставить мне квартиру. У нее есть дети и внуки. Возможно ли, что родственники начнут оспаривать завещание? И как мне подготовиться на случай суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение