Вопрос о сохранении квартиры, оставленной в завещании после изменения другой квартиры

• г. Армавир

У меня две квартиры, я составила завещание: одну квартиру на Таню, другую на Машу, если я поменяю завещание на квартиру которая оформлена на Машу, на другого человека то квартира которая оформлена на Таню так за ней останется?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если это два разных завещания, можете переписывать их хоть каждую неделю. Завещание можете изменять, просто чем больше вы их меняете. Тем больше вероятность сделать явную глупость. Удачи Вам и всего хорошего.

Если квартира уже оформлена на Машу, а другая квартира оформлена на Таню, то есть находятся в их собственности, то завещать Вам нечего, поскольку эти квартиры уже в собственности третьих лиц. Если же Вы собственник обеих квартир и Вы составите новое завещание, то оно отменяет предыдущее, поэтому в новом завещании Вам также необходимо указать, что вторую квартиру Вы завещаете Тане.