Обязательна ли профессиональная переподготовка воспитателю детского сада и являются ли действия работодателя законными?

• г. Красноярск

Работаю воспитателем 27 лет. в 199 году обучалась в 1 годичном педагогическом классе при средней общеобразовательной школе. Присвоена квалификация "Воспитатель детского сада". Работодатель заставляет проходить профессиональную переподготовку (500 ч.)именно на дошкольное. Это обезательно? И правомерны её действия? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель заставляет проходить профессиональную переподготовку
Да,это правомерно в связи с изменениями в Законе об образовании.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. Я закончила в 1987 году 10 классов. Я в 1991 г./1992 г. учебном году обучалась в одногодичном педагогическом классе при средней общеобразовательной школе ПТУ-8 Томской области, решением квалификационной комиссии мне присвоена квалификация,, Воспитатель детского сада,,. Могу ли я работать по данной специальности?

Работник имеет Удостоверение Министерства просвещения РСФСР А№101662 от 23 июня 1987 года том, что она обучалась в одногодичном педагогическом классе при средней общеобразовательной школе №52 г. Брянска, где ей была присвоена квалификация «воспитатель детского сада. Это не годичные курсы!

Имеет ли право заведующий детский садом принять её на должность младшего воспитателя с оплатой как сотруднику, имеющему средне - специальное образование.

Я работаю воспитателем в д/саду, обучалась в пед. классе и мне присвоена квалификация Воспитатель детского сада. Могут ли меня уволить с 2016 г.т.к. у меня нет высшего образования?

Я работаю в детском саду воспитателем, имею среднее профессиональное образование: учитель начальных классов, учитель русского и литературы.

Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счет), чтобы получить дошкольное образование? Говорят, воспитатели должны иметь не просто педагогическое образование, а именно дошкольное.

Имею диплом педколледжа (присвоена квалификация учитель нач. классов и воспитатель дет. сада, специальность-учитель начальных классов), работаю воспитателем в дет. саду. Нужно ли проходить курсы переподготовки на воспитателя?

Я после школы с 1985 по 1989 обучалась в Вольском педагогическом училище №1. Присвоена квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях. После учебы работала воспитателем детского сада. Все эти события отражены в трудовой книжке. Входит ли обучение в педагогический стаж? Спасибо. Людмила.

Работаю старшим воспитателем детского сада, образование высшее педагогическое, учитель физики.

Работаю старшим воспитателем детского сада, образование высшее педагогическое, учитель физики. Работаю в ДОУ с 2007 года, прошла ряд курсов повышения квалификации, имею 1 квалификационную категорию воспитателя в 2014 году, теперь стоит вопрос о переподготовке на воспитателя... Нужно ее проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила педагогическое училище по специальности "преподавание в начальных классах общеобразовательной школы". Присвоена квалификация учителя начальных классов. Вопрос: могу ли я работать воспитателем детского сада и нужна переподготовка (переквалификация) ?

У меня есть высшее гуманитарное образование, работаю младшим воспитателем. С целью получения должности воспитателя, прошла профессиональную подготовку. Руководитель детского сада требует для должности воспитателя именно высшее педагогическое образование. Это правомерно или мне достаточно государственных курсов профессиональной переподготовки?

У меня среднее профессиональное образование, медицинская сестра. Работаю младшим воспитателем в дет/саду (4 года), прошла профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ. Имею диплом о профессиональной переподготовке "Воспитатель дошкольной образовательной организации" в объеме 256 часов. Хочу перевестись в должность воспитателя. Говорят, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем или меня просто вводят в заблуждение. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение