Обязательна ли профессиональная переподготовка воспитателю детского сада и являются ли действия работодателя законными?

• г. Красноярск

Работаю воспитателем 27 лет. в 199 году обучалась в 1 годичном педагогическом классе при средней общеобразовательной школе. Присвоена квалификация "Воспитатель детского сада". Работодатель заставляет проходить профессиональную переподготовку (500 ч.)именно на дошкольное. Это обезательно? И правомерны её действия? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель заставляет проходить профессиональную переподготовку
Да,это правомерно в связи с изменениями в Законе об образовании.