Батыров Марат - Как справиться с долгами по кредитам и надоедливыми звонками банков?

• г. Астрахань

Меня завут Батыров Марат. Как мне быть у меня долги по кредитам а тут ещё сократили с работы, мало того что больше года сидели дома без работы а потом сокротили. А тут ещё три банка на день по десять звонков каждый день.

Ответы на вопрос (4):

Если имеется просрочка, то в суд обратитесь.

И снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

wfia

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить банки о реструктуризации, рассрочках или отсрочках платежей, если обратятся в суд они, уменьшайте неустойку по ст 333 ГК.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, смените сим карту она стоит 100 рублей и звонки прекратятся. Либо ищите деньги и закрывайте свои долги. Вас никто не обязан содержать в долг. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в банки с заявлением о предоставлении отсрочек, реструктуризации долгов, в связи трудным финансовым положением.

Спросить
Пожаловаться

ПОДСКОЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ,МЕНЯ СОКРОТИЛИ С РАБОТЫ И ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ ЧЕМ ПЛАТИТЬ КРИДИТЫ ОН У МЕНЯ НЕ ОДИН,КРИДИТОРАМ БЕСПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ВЗЯЛ ЕЩЕ И МИКРО КРИДИТЫ ЧТО БЫ ТУДА КАКОЕТО ВРЕМЯ ПЛОТИТЬ,ДУМАЛ ЩАС ВОТ УСТРОЮСЬ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО,И НЕ СМОГ НАЙТИ РАБОТУ ПОКА,ПЕРЕЖЕВАЮ СИЛЬНО,МАЛО ЛИ ПРИЕДУТ БАНДИТЫ КАКИЕ НЕБУДЬ И ГРОХНУТ БЛИН,УЖЕ НА УЛИЦУ СТРАШНО ВЫХОДИТЬ,ПОДСКОЖИТЕ МОЖ ЕСТЬ ВЫХОД КАКОЙТО? МОЖ ЕСТЬ БАНКИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕКРИДИТОВАНИЕ ЧТО РАСЧИТАТСЯ СО ВСЕМИ И ПЛОТИТЬ В ОДИН НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК.

У меня пошли просрочки по кредитам меня сократили с работы где я получал 30000 тысяч нашел работупока 50000 тысяч у меня сын 7 лет сожительница ушла ребенок на моей шее пюс квартира вообщем черная поласа сумма кредита составляет более 20000 тысяч. Что мне делать.

В ноябре взяла кредит. Но соврала о месте работы. Были прасрочки, но закрывала их. Банк закрыл кредитный договор. Оставалось погасить 140 тыс, и сейчас мне выставляют счет 180 тыс. (проценты банку которые должна была оплатить за полное использование кредита) . Нужно после закрытия оплатить в течении 30 дней всю сумму. Либо подадут в суд. Как правильно поступить? И припишут ли мне уголовное, за вранье о работе? Есть маленький ребенок. Работаю неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение