Как лучше оформить брак между гражданином Казахстана и гражданкой России? Возможно ли сохранить казахстанское гражданство при браке с россиянкой?

• г. Алматы

Я гр. Казахстана хочу заключить брак с гр. России. Как лучше это сделать? Что для этого нужно и могу ли я оставить своё казахстанское гражданство, но при этом быть в браке с моей женщиной, гражданкой России? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в ЗАГС со следующими документами: 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Добрый день, уважаемый Юрий.

Да можете заключить брак. Предоставьте справку от нотариуса, что не состоите в браке и подайте заявление в ЗАГС.

Удачи Вам и Вашим близким!!!