Супруга умершего собственника требует копию ПТС для наследования автомобиля, но мы не хотим переписывать документы. Каковы последствия согласно закону?

• г. Чита

Поменялись машинами с родственниками, налог одинаковый (Газик на жигули) но документы не переделывали. Настоящий собственник умер. Документы ПТС-синька у нас. Супруга собственника требует ксерокопию ПТС, чтобы вступить в права наследства на авто. А мы просто не хотим её переписывать. Что может нас ждать по закону? В декабре пройдёт полгода со дня смерти. Если супруга просто не будет вступать на прва наследования на это авто?

Ответы на вопрос (1):

Супруга вступив в наследство на что-либо другое из имущества мужа автоматически и на авто считается принявшей наследство. Просто через суд истребует у вас свою собственность.