Возможно ли лишить супруга права собственности на квартиру при разводе, когда у меня имеется 1 группа инвалидности?

• г. Тюмень

У меня 1 гр.инвалидности. Я получила квартиру по заболеванию. Оформили с мужем по полам. Сейчас разводимся. Можно ли как то лишить его права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лишить его права собственности никто уже не сможет, так как согласно ст.209 ГК РФ только он сам вправе подарить либо продать свою долю.

Здравствуйте, в вопросе вы не указывайте когда произошла регистрация сделки, в каком году? Законом предусмотрено, Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.