Возможно ли отсудить у собственника квартиры часть жилья и каковы шансы на успех?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником квартиры. В семье 4 человека: я, жена, сын 18 лет, дочь 5 лет.

Может ли сын отсудить у меня часть жилья? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, отсудить никто не сможет вашу часть жилья, просто так лишить собственника его имущества нельзя по законам России.

---Здравствуйте, если вы собственник и жильё приобретено а не приватизировано, то никто и ничего у вас не отсудит. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! На каком основании отсудить? Если Вы являетесь собственником квартиры, то только Вы ей распоряжаетесь. При Вашей жизни он не вправе претендовать на долю. Если только по наследству.

Все зависит от того как и когда вы приобрели право собственности на вашу квартиру!!!

Если вы приобрели право собственности в следствии приватизации то сын может отсудить у вас часть квартиры. Однако точный ответ на ваш вопрос вы можете получить только описав вашу ситуацию более подробно и в порядке платной консультации. Будут вопросы звоните!