Работникам, отработавшим вахтовым методом, не выплачивают зарплату - вопросы бездействия работодателя и возможные решения

• г. Уфа

Я отработал 3 месяца вахтовым методом. За время работы з/п не выплатили ни разу, объясняя это тем что работы не выполнены, поэтому заказчик не дает деньги. После того как наша бригада выполнила свои работы, нам сказали что з/п выплатят по приезду домой, т.к. остальные бригады ещё не выполнили работы. Прошёл уже месяц как мы приехали. Никакого ответа от работодателя нет. К сожалению договоров у нас нет. Можно ли что то сделать, как то выбить с них наши деньги?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, все будет зависеть официально вы работали или нет. Если нет, то чтобы получить свои денежки необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработй плате, другого варианта просто нет.