Нужно ли провести независимую экспертизу для оспаривания суммы возмещения, требуемого страховой компанией интач в суде?

• г. Москва

1,5 года (11 мая 2014) была авария, я виновник. Моя страховая компания по Осаго, выплатила максимум всем участникам дорожного происшествия. Страховая компания "интач" одного из потерпевших требует возместить им ущерб с вычетом суммы, что выплатила моя страховая. Сумма очень не маленькая. Скажите есть ли смысл оспаривать сумму делая независимую экспертизу? Или нет? В суд дело передали в июле этого года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Нанимайте юриста в своем городе. Нужно ознакомиться с иском и материалами судебного дела.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это зависит от суммы ущерба. В оценках ущерба часто встречаются расхождения по сумме, нужно смотреть какие вопросы стояли перед экспертом в экспертизе. И есть ли смысл добавлять новые вопросы.

Обратитесь к любому юристу сайта, покажите документы по ДТП, иск СК их надо изучить, чтобы говорить о перспективах оспаривания сумм и путях решения проблемы. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Независимую экспертизу не надо делать. Лучше подайте ходатайство о назначении судом судебной экспертизы. Страховые компании часто завышают реальную сумму ущерба.