Согласие супруга и право собственности на дом при продаже - права и возможности молодой семьи

• г. Москва

Мы молодая семья. Муж прописан в доме своих родителей, я у своих. Дом, в котором прописан муж, стоит на продаже. Его родители настроены против сына и нашей семьи. Возможна ли продажа дома без согласия и выписки мужа? Какие права в данном случае имеет муж, положена ли часть от суммы продажи дома ему? Возможна ли выписка его в "никуда"? Иного жилья он не имеет. Возможна ли подача мужем иска о разделе данного дома при наличии только прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никакого права на имущество, принадлежащее родителям мужа не имеет ни он, ни Вы. Продать родители могут, помешать не сможете. Новый собственник в судебном порядке снимет Вас с учета.

Дом могут продать не выписывая Вашего мужа. Но это должно быть отражено в договоре купли-продажи. Могут выписать через суд вашего мужа. Регистрация не порождает каких либо прав на это жилое помещение.