Но там уже на полях вписан новый хозяин, и не ставя на учет на себя продает мне, могу ли я сделать новую ПТС сам.

• г. Красноярск

Но там уже на полях вписан новый хозяин, и не ставя на учет на себя продает мне, могу ли я сделать новую птс сам.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в некоторых отделениях ГИБДД просят менять ПТС первоначально прежним владельцем, а затем оформлять снятие постановку на «нового», но это действо не более чем фарс со стороны ГИБДД, так как на то, нет никаких нормативных документов, указывающих на такую последовательность процедуры.

Тем не менее, для того чтобы себя застраховать от возможных неприятностей, лучше взять прежнего собственника и приехать оформлять машину с ним, вроде как 2 часа потраченного времени, а всем спокойней и вам и ему.