Чем платить, если человек не работает? В.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно, кто не работает, Вы или другой человек, кем являетесь Вы - должником или кредитором. Если должник Вы, устраиваетесь на работу или вставайте в центр занятости как безработный. Удачи Вам.

Здравствуйте! Посмотрел заголовок вопроса, понял, что Вы имеете ввиду. Нет пока в России такого закона ("налог на тунеядство"), и вряд ли когда-либо таковой будет принят. Поскольку подобные антиконституционные законы могут привести к плачевным последствиям для правящих кругов, и они сами это прекрасно понимают.