Полиция подозревает в краже телефона на сколько могут задержать? И могут ли задержать до суда?

• г. Ставрополь

Полиция подозревает в краже телефона на сколько могут задержать? И могут ли задержать до суда?

Ответы на вопрос (2):

Не более 3 часов.

УПК РФ, Статья 92. Порядок задержания подозреваемого

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу с момента фактического задержания подозреваемого, его участие в составлении протокола задержания обязательно.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 437-ФЗ)

2. В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого, результаты его личного обыска и другие обстоятельства его задержания. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым.

3. О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого.

4. Подозреваемый должен быть допрошен в соответствии с требованиями части второй статьи 46, статей 189 и 190 настоящего Кодекса. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально. В случае необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого продолжительность свидания свыше 2 часов может быть ограничена дознавателем, следователем с обязательным предварительным уведомлением об этом подозреваемого и его защитника. В любом случае продолжительность свидания не может быть менее 2 часов.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 98-ФЗ, от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Могут задержать на двое суток, а могут избрать арест и до суда. Все зависит от личности Вашей (судимы, не судимы, есть ли регистрация по месту жительства, работа, семья). Как правило по телефонам арест избирают при наличии непогашенных судимостей, рецидиве и прочих обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли задержать несовершеннолетнего на трое суток? Подозревают в краже школьного имущества. Родителям позвонили.

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Подозревают в краже, но докозательств у них кроме пальчиков ни чего нет, но пальчики будут, т.к я проживаю в этой же квартире. На какое время меня могут задержать, и сколько раз вызвать?

Ограбели соседку она подозревает что я причастен к этому на сколько меня могут задержать.

На сколько могут задержать в ОВД при расследовании преступления по факту кражи. И имеют ли право сотрудники полиции изымать телефон, если человека доставили к следователю на допрос.

Меня подозревают в краже мобильного телефона. О самом факте кражи я узнала от сотрудника полиции. Я ранее не судима, к ответственности не привлекалась. Пожалуйста, подскажите как обезопасить себя. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Человека задержали по подозрению в краже. Говорят, кража была неделю или сколько там назад. Рассказали как проходила кража и почему подозревают. Что делать?

Можно ли забрать заявление из полиции за кражу телефона? Полиция телефон нашла. Хочу узнать как обойтись без суда, и что бы человека не посадили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение