Должен ли судебный пристав-исполнитель проверять информацию, где трудоустроен должник?

• г. Казань

Является ли обязанностью судебного пристава-исполнителя проверять информацию об назначении денежных средств на счетах должника?

Ответы на вопрос (4):

Пристав должен проверять наличие счетов, а не какое назначение денежных средств на счетах должника. Такой обязанности у него нет.

Нет, не является. Сами должны им справку представить о назначении платежа.

Нет не Является обязанностью судебного пристава-исполнителя проверять информацию об назначении денежных средств на счетах должника, без заявление.

Нет, пристав это делать не обязан. Если у Вас списали деньги с зарплатного счета, то берите справку с работы и отдайте приставу. Он арест снимет и будет взыскивать только 50 процентов.