Одинокая мать трое детей столкнулась с угрозой увольнения мужа-военнослужащего после несчастного случая

• г. Москва

У меня муж военнослужащий по контракту. Мы уехали в другой город в гости, муж на работе отпросился с 6 по 14 число (этого месяца) а с 14 числа у него должен был быть отпуск. С 6-14 на работе его прикрывали. Но получилось так, что мы приехав в другой я попала с младшим ребёнком в больницу, а муж сидел дома со старшим, тоже с больным ребёнком. И получилось значит так что с 6-14 у мужа есть справки, что я лежала с младшим а он сидел со старшим дома. Мужа вызвали на работу, он выехал пришёл на работу и через пару дней я сломала ногу, естественно я прошу его приехать обратно, выслала ему справку где написан мой диагноз. Вызвала мужа чтоб помогал с детьми. А мужу на работе сказали слишком много у тебя проблем, пиши рапорт на увольнение. Имеют ли право его уволить? Он один кормит меня и двух детей. Муж отслужил по контракту 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уволить то права не имеют, но, простите, действительно проблем много. Он не на "гражданке", а на военной службе. Тут другие законы и контракт, условия которого надо выполнять. Он не может постоянно находиться возле Вас. Вы это поймите. В этих случаях или выход находить: родственников, знакомых попросить помочь или мужу действительно больше не служить и увольняться. Вы - жена военнослужащего. Понимать должны. Его и так прикрывали.