Как распорядиться региональным капиталом при переезде в другой город - опыт переезда из Магадана в Курскую область для третьего ребенка

• г. Магадан

Как я могу распорядиться региональным капиталом при переезде в другой город? (капитал выдан на третьего ребенка, а переезжаем из Магадана в Курскую обл.)

Ответы на вопрос (1):

В Магаданской области разрешены 4 варианта расходования:

-обучение детей;

-медицинское обслуживание;

-покупка жилых объектов, а также их строительство;

-капитальный и косметический ремонт.

Кроме этого, допускается обналичивание регионального материнского капитала в Магадане. Максимальная выплата – 40 000 рублей в год.