Раздел был на 2 участка 1-312,90 кв.м 2-2 22,10 кв.м.по сложившемуся порядку пользования.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать в следующей ситуации. В решении суда в резолютивной части описана схема раздела земельного участка (на основании судебной экспертизы). Раздел был на 2 участка 1-312,90 кв.м 2-2 22,10 кв.м.по сложившемуся порядку пользования. Решение вступило в законную силу. При проведении кадастровых работ выяснилось что эксперт исходил из фактической площади (535 кв.м), хотя участок стоит на кадастровом учете 543 кв. м. Соответственно площади в межевом плане и в решении не соответствуют друг другу. По межевому плану 1 з/у-321 кв.м, 2-222 кв.м. В кадастровом учете отказывают. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можнро подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Баранникова Татьяна Николаевна