Возможна ли отмена запрета на гражданство РФ в случае наличия гражданства другого государства и отсутствия серьезных нарушений

• г. Казань

Я гажданин рф.является ли основанием для отмены запрета мое гражданство? Он гражданин азерб. Никаких серьезных нарушений не было. На момент запрета у него даже была действующая регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, ваше гражданство не является основанием для отмены запрета сына. Но вы можете обратиться в миграционную службу при МВД России с просьбой снять запрет. Еслиине снимут то можете обратиться в суд..

На момент запрета у него даже была действующая регистрация.

То,что Вы гражданин РФ,это не основание, отменяют иногда, когда нарушения не значительные, но для этого нужны существенные основания.