Возможность выписать брата из квартиры из-за задолженности по квартплате

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать брата из квартиры если имеется задолженность по квартплате? Я собственник, брат нет-в квартире никогда не проживал! В связи с отьездом моим, оплачивать коммунальные платежи возможности не было!

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. При наличии такого решения суда, можно снять с регистрации ответчика.

Да, но только через суд. Задолженность по оплате не имеет значения при снятии с регистрационного учета в судебном порядке. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилья.

Добрый день. Если вы собственник квартиры, то можете выселить брата в судебном порядке. Коммунальные платежи вы платить тоже обязаны, даже если не проживали в квартире.