Когда нужно начинать оплачивать коммунальные услуги и вывоз ТБО в новостройке без проживания и ремонта?

• г. Ставрополь

Получил ключи в УК от новостройки в августе 2016 г, а а т приема придачи недвижимости подписан 19 сентября 2016 года. С какого момента оплачивать ком. Услуги. И должен ли оплачивать вывоз ТБО, если я там не живу и не делаю ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать услуги с акта приема передачи от 19.09.2016 г. Вывоз ТБО платить, т.к. эта услуга идет не от того проживаете или нет, а от площади и ежемсячно.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Если не согласны с какой=либо статьей расходов, напишите заявление.