Возможно ли оформить дочь собственником после выплаты ипотеки на матери, чтобы получить полный вычет?

• г. Тюмень

Ипотека на мать, созаемщик - дочь. Можно ли после выплаты ипотеки оформить её собственником, чтобы она получила вычет полностью, так как мать уже получала за другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не получится дочери получить вычет. По сделкам между взаимозависимыми лицами (матерью и дочерью) имущественный вычет не предоставляется.