Штрафы в охранном предприятии - отсутствие вознаграждения и неформальное фиксирование нарушений

• г. Нижний Новгород

В охранном предприятии с фиксированной з/п практикуется наложение штрафов за определённые нарушения трудовой дисциплины на своих сотрудников. Понятия премии здесь отсутствуют. Штрафы нигде не фиксируются, подписи сотрудников не ставятся, просто доводят до сведения, что человек оштрафован на N-ную сумму (обычно 1-2 тыс. руб.) во время выдачи зарплаты. Выплату з/п и удержания производит сам нач. охраны. Как квалифицировать понятие "штрафы", если отсутствует понятие "вознаграждение"?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство - понятия штрафы не содержит. Вопросы - по трактовке понятий за пределами рамок правового поля. Ответа правового не имеют.