Как вернуть деньги после оплаты долга за всех прописанных в квартире и обратиться в Сбербанк по поводу ареста только моей карты?

• г. Ставрополь

Помогите с вопросом как поступить. Нас в квартире прописано 5 человек. Квартира двух-комнатная. Я (старший брат) и две мои сестры совершеннолетних, у одной из которых двое маленьких детей. У нас по жкх составляет долг 97 тысяч. Недавно сбербанк арестовал с моей дебитовой карты эту составляющуюся сумму. Получается я за всех оплатил этот долг. Сёстры отказываются вернуть мне положенную сумму денег, которая поделилась меж нами на троих, не учитывая маленьких детей. Как мне быть в этом случае? Куда обращаться? Почему арестовали только меня, но не всех нас троих.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас лицевой счет оформлен на Вас, то и списали деньги с Вас. Для того, чтобы взыскать деньги с сестер Вам нужно подавать в суд.