Пособие по уходу за престарелыми гражданами достигшие 80 лет

• г. Краснодар

Если получает пособие по уходу за ребенком, можно ли оформить второе пособие по уходу за престор. Челов. Достигшим 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя оформить пособие по уходу за престарелым человеком, т.к.право на пособие имеют трудоспособные неработающие граждане. А если Вы в отпуске по уходу за ребенком, значит не являетесь неработающей.