Могу ли я индивидуально провести экспертизу своего телефона в магазине вместо сдачи его на проверку?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в следующем, имею ли я право не сдавать телефон на проверку качества в магазин, а если это потребуется принести его на экспертизу лично и присутствовать там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны его сдать, но при этом продавец обязан упаковать и чтобы вы поставили роспись, так, чтобы было видно, если пакет вскроют без Вас. Присутствовать при проведении экспертизы Вы вправе, напишите это сразу в претензии.

Здравствуйте.

Нет, у вас такого права. Если вы предъявили письменную претензию магазину-то должны сдать телефон на проверку срок до 45 дней в порядке очередности.

Присутствовать при экспертизе вы вправе, однако это необходимо прямо указывать в вашей досудебной претензии адресованной магазину, и на вашем месте я бы провел экспертизу за собственный счет в экспертном учреждении которое не имеет отношения к продавцу.