Каким будет документ после отчисления со сменой вуза и неполном высшем образовании?

• г. Москва

Что мне выдадут справку или диплом о неполном высшем образовании? Ситуация такая: в 2012 году поступила в институт на очное дистанционное образование (обучалась 3 года), в октябре 2015 года пришлось перевестись в другой университет на заочное дистанционное обучение пр причине закрытия первого института. На сегодняшний день остался последний семестр (преддипломная практика, госэкзамен и защита диплома), я отчисляюсь по собственному желанию. На какой вид документа я могу рассчитывать? Срок обучения всего составил 4 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации Вам выдадут справку о неполном высшем образовании, а не диплом. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Справку по требованию Вам выдадут - о том, что Вы проучились четыре года. Никакого диплома не выдадут. Но всё-таки по возможности попытайтесь доучиться один семестр, и получите полноценный диплом и высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

Выдадут академическую справку с оценками государственного образца дипломы о неполном высшем образовании отменили. Для получения Академической справки Обратитесь в деканат университета.

Спросить
Пожаловаться

Получите академическую справку. Диплом о неполном высшем образовании отменен.

Ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Училась два года на бакалавриате ргф, получу ли я какой документ о неполном высшем образовании, и смогу ли я найти работу с данными документами.

Я получила диплом о неполном высшем образовании, проучилась два года из пяти). Теперь я хочу поступать на первый курс на другую специальность в другой институт. Помешает ли мне наличие диплома поступить на бюджетное место? Или ограничения касаются лишь полного высшего образования? Спасибо за помощь.

У меня диплом о неполном высшем образовании выдан в 2008 году. Проучилась 4 года. Могу ли с этим документом продолжить обучение в другом вузе?

Я имею диплом о неполном высшем образовании - в моем случае это 3 курса. С момента отчисления прошло больше 5 лет. Имею ли я продолжить образования начиная с 4 го курса и получить например диплом бакалавра? С одной стороны 5 лет для восстановленрия прошло, с другой - на дипломе написано что он дает право на продолжение высшего образования. И еще в прошлой редакции закона о высшем и послевузовском образовании было указано что это ступень высшего... Короче все так выглядит, что я вполне имею право именно проодолжить, несмотря на истекшие 5 лет. Но прошу квалифицированного разъяснения: так ли это?

С уважением, Даниил Басов. daniil.basov@gmail.com

Вопрос: может ли человек пройти переподготовку, имея диплом о неполном высшем образовании? Может ли этот диплом приравниваться к среднему специальному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В данный момент учусь на 5 курсе очной формы в ВУЗе, имею 3 задолженности, сроки пересдач выходят. Работаю и плачу за учебу, сил не хватает. В деканате говорят, что если я не сдам задолженности в срок, меня отчислят и выдадут академическую справку. По своей сути эта справка ни что..

Могу ли я получить вместе с этой справкой и диплом о неполном высшем образовании?

Согласно части 3-й статьи 6-й Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Российской Федерации в её действующей (с 24-го октября 2007 года редакции), лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного Приложением номер 6 к Постановлению Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30-го ноября 1994 года номер 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» образца.

Вместе с тем, согласно абзацу 4-му письма Министерства образования и науки Российской Федерации «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования» от 21-го апреля 2008 года номер ЮС-232/03, адресованного Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своём ведении образовательные учреждения высшего профессионального образования и ректорам высших учебных заведений Российской Федерации, по сути — разъяснению о порядке вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)» номер 232-ФЗ Российской Федерации, на лиц, принятых до 31-го августа 2009 года на обучение и продолжающих обучаться по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования, распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона номер 232-ФЗ, в том числе:

— возможность получения высшего профессионального образования различных ступеней по сокращенным и ускоренным программам;

— право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение