Как часто надо подтверждать налоговым службам, что я пенсионер и имею право на льготы?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Часто не нужно, достаточно это сделать всего один раз. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Каждый год до 1 ноября, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.